КИЛЛИАН ПЭЙТОН

http://ipic.su/img/img7/fs/Sebastyan.1560266006.pngБыть преданным друзьям или быть преданным друзьями, паранойя шепчет: «доверять нельзя им».

То, как вы известны: Киллиан Пэйтон, маркиз; находятся люди, дающие ему множество незначительных прозвищ, например — благодетель.
Род занятий | Путь: глава рода Пэйтонов — «дома Змеи».
Сложность: адская.
Отличительные черты: Sebastian Vael [Dragon Age], Rhys [Borderlands].
рост 184 см / вес 69 кг

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯИстерия представляет собой карикатуру на произведение искусства, невроз навязчивости — карикатуру на религию, паранойяльный бред — карикатурное искажение философской системы.

— Посмотри на него, милая. Скажи мне — что видишь?
— Я...

(1) ...вижу скорбь, потому что его жизнь: череда потерь. Конечно, смерть всегда забирает близких, но посмотри только, насколько он одинок. Человек, единственный сын которого так далеко от дома; отец, мать и любимая — прах, который ветер несёт по пустыне; брат — острый кинжал в рёберных ножнах.

(2) ...вижу искреннюю любовь к родной земле. Упорство, достойное настоящего монарха, отчаянную попытку вонзить в землю змеиные клыки: удержаться на её клочке, что бури рвут на кусочки. Я вижу бесконечную усталость, гранитным покрывалом опустившимся поверх чужих плеч. Я вижу, как жизнь утекает из него подобно воде из иссушенной земли: и меня пугает то, что остаётся внутри.

(3) ...вижу обман, потому что обмануться чужой милостью легче лёгкого. Что плохого, скажет кто-то, в доброте не ради самой доброты — а ради долга? Но значит это лишь то, что он добр тогда, когда это нужно; и милосердия ждать не стоит. Это значит, что этот человек никогда не прощает своих врагов, а впрочем, скажи мне сам...прощает ли он хоть кого-нибудь?

(4) ...вижу сомнения, потому что он боится тебя, меня и любого иного. Не тем страхом, к которому я привыкла. Да и страх ли это? Он ждёт удара: щурит глаза и смотрит неотрывно, всё равно что пригвоздив мои ноги к полу. Попробуй протянуть к нему руку — попрощаешься с ней в мгновение ока. Я не посмею обмануться, никогда в этой жизни, в его саду не роз запах лезет в ноздри, а аромат острой как меч палача паранойи.

— Слышала ли ты когда-нибудь, что о нём говорят?
— Слышала, что...

(1) ...он достойный человек. Что он помогает бедным, защищает торговцев, что он предан душой и телом Редларту. Люди считают его самым благородным и самым безумным человеком в стране — мол, разве станет кто-то в своём уме делить с Пустотой один город?

(2) ...он союзник инквизиторов. Мне говорили, что он — человек двойных стандартов, почти что еретик. Как можно любить Церковь так сильно и одновременно с тем — ненавидеть короля и его супругу? И хотя Берриганы смотрят на него свысока, им стоит его опасаться.

(3) ...он хитрый игрок. Люди судачат, что он плетёт интриги в Церкви и вместе с тем поддерживает еретиков. Слышала я, что он жесток и мстителен; что он сжигает своих врагов заживо и зовёт это божественным правосудием. Он убийца, которому нельзя доверять.

— Хочешь ли ты узнать, милая, кто он на самом деле?

(1) ...да.

(2) ...нет.

ВОЗМОЖНОСТИМежду прочим, это очень опасно: придуманные вещи могут возникнуть в реальности, и оказаться ужаснее, чем виделись.
Киллиан — хороший фехтовальщик (едва ли от главы рода можно ожидать иного), но настоящая его страсть — арбалеты. Он коллекционирует их: ходят слухи, что проще всего обратить на себя его внимание, подарив арбалет, созданный по уникальному чертежу. Едва ли трудно догадаться, что Киллиан прекрасно стреляет: но только из этого вида оружия. Гораздо хуже он обращается с ружьями и совсем никак — с луком.

Киллиан хорошо разбирается в точных науках, но лучше чувствует себя в вопросах искусства, философии, языков, экономики и управления.

Этикет знаком ему лучше, чем собственные мысли, хотя Киллиан привык входить в симбиоз со своим окружением и вполне успешно перестраивается для общения с теми людьми, которым вопросы этикета чужды. Впрочем, даже с такими умениями Киллиана часто называют излишне чопорным и консервативным.

Киллиан прекрасно знаком с военной теорией и ещё лучше — с политикой, хотя предпочитает создавать у врагов обратное впечатление.

ПОИСКОВЫЙ ОТРЯДГолоса приходят только к тем, кому они нужны, и говорят только то, что ты готов услышать.

discord: Litchi#7870