ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНО ТОГО НЕ СТОИТ
Когда он еще жил в Морионе, до Фасбрука доходили различные слухи о местных деревеньках, одна меньше другой. О жителях, работающих не покладая рук и сторонящихся приезжих. О порой слишком радикальных методах решения проблем. Но разве можно их в этом упрекнуть? Эдер не верил всяким домыслам и небылицам, а если бы в его дом заявилась банда ученых, сующих свой нос куда не следует, то не исключено, что он сам бы тоже взялся за факел. Он слегка усмехается, выпуская ароматный сгусток дыма изо рта и глядя на здание, которое с трудом можно назвать трактиром. Пока что лучше не лезть со своими собственными расспросами.
время в игре: месяц солнца — месяц охоты, 1810 год

Дагорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дагорт » Архивы канцелярии » Отшельник, 30 лет

Отшельник, 30 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

БЕАТРИС БЭЛФОР

http://ipic.su/img/img7/fs/111.1559637180.pngО славных победах складывают прекрасные песни. Но и о бесславных победах песни у бардов получаются ничуть не хуже, если хорошенько над ними поработать.

То, как вы известны: Отшельник, “тот вонючий старик”
Род занятий | Путь: путешественник, торговец | отсутствует
Сложность: адская
Отличительные черты: свой истинный облик приходится скрывать под образом дряхлого немого старца, облаченного в поношенный плащ. Вечно согнутый, ходит медленно.

На теле имеется несколько глубоких шрамов: на левом предплечье, спине и правом бедре.
прототип - Morrigan [Dragon Age]
рост 170 см / вес 54 кг

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯОн был хороший человек. Лучше меня. История сплошь завалена мертвыми телами хороших людей.

… Чуть-чуть ниже… Вот так. Расслабься. - Теплая крупная ладонь слегка похлопала по плечу. - Отпусти все лишние мысли. Есть только ты и цель. - Сделав медленный вдох и выдох, пальцы отпустили тетиву.

После того, как отец временно отошел от службы в гвардии по состоянию здоровья, мать была несказанно рада такому повороту. Было видно, что все эти домашние хлопоты не для нее, Мойры Бэлфор, далеко не последней в круге месмеров в Морионе. Говорят, ее даже стали приглашать к Берриганам. Не знаю зачем и насколько слухи не лгут, но… Но после того визита мать стала часто пропадать где-то и ничего нам особо не рассказывала. Однако было понятно, что с ней что-то определенно происходит.

-... Да как ты смеешь! - Женщина испуганно посмотрела на мужчину. - Они… Они все слышат сейчас! Ты же давал клятву перед Отцом! Его… Нет.. ИХ гнев тебя настигнет!

Чем сильнее крепчала вера матери в то, что навязывала всем Церковь, тем более скептически к происходящему относился отец. Он считал, что все это скорее напоминает какую-то секту, следящую за всем и каждым, карающую тех, кто не с ними и тем более против. Находясь в гвардии, отец этого не особо замечал. Возможно, сам верил в несуществующие божества, в порядок, установленный короной и поддерживаемый инквизицией. Иногда я тоже думала, что слишком много все уделяют внимание кому-то, кого мы не видим. Возможно, придерживайся мы несколько другой позиции, исход был бы совсем иным.

- Давайте туда! Она не могла далеко уйти. - Несмотря на то, что голоса были далеко позади, ноги продолжали нести вперед с невиданной скоростью. Даже падения или ветки, царапающие лицо, не могли остановить ее.

Отец понял еще после того разговора, чем все закончится. И развязка не заставила себя долго ждать. В тот же вечер, мать ушла из дома, а когда вернулась, то была не одна. Отец сказал, что мне нужно бежать. Как можно скорее и как можно дальше. Отдал свой лук, стрелы и кинжал. Последнее, что мне удалось увидеть, покидая дом, это то, как он доставал меч из ножен.

Острые клыки больно впивались в руку, слюна, вперемешку с кровью падает на лицо. Пальцы, судорожно перебирающие землю, наконец, нащупывают рукоять. Через несколько секунд, волк падает вниз.

Поначалу было тяжело. Даже очень. Но в какой-то момент, я переступила за некую черту и поняла, что обратного пути не будет. И тогда все изменилось, стало немного проще. Теперь я понимала, что есть всего лишь два варианта: либо ты либо тебя. И в такие моменты выбирать особо не приходится. Некоторые познания в охоте от отца и в медицине от матери помогли справиться с голодом и ранами, которые получала или по собственной неосторожности или потому что сталкивалась с дикими обитателями природы.

Костер тихо потрескивал, рыба вот-вот приготовится.

Мне достаточно быстро пришлось покинуть Мифаго и окрестности Мориона: мать все еще не сдавалась. Она знала, что я жива. Я решила взять курс на Дагорт. Там есть порт. С помощью него у меня получится покинуть этот проклятый остров, а затем забуду все это как страшный сон… Думала я.

- Мааам, посмотри, какая птичка! - Девочка взяла в руки небольшую деревянную фигурку, явно намекая, что не собирается просто так отпускать новую игрушку. - Не трогай, она вся рыбой провонялась! - Мать ребенка выхватила безделушку и швырнула ее к ногам старика.

Рядом с Дагортом пребываю уже некоторое время. Опасения, что меня могут все еще разыскивать - есть, поэтому приходится до сих пор притворяться дедом. Но как бы ни странно - все верят. И теперь понимаю, почему пожилые люди такие ворчуны. Но черт с этим… Самая большая проблема на данный момент - купол вокруг острова. Порты теперь закрыты и этот план отменяется. Придется думать что-то другое. И не смотря ни на что, уже поздно останавливаться. Все равно буду идти до конца. Ведь есть только цель и я.

ВОЗМОЖНОСТИИзумительно, до чего ловко и быстро человек может залатать стену, почти превратившуюся в груду камней, чтобы спасти свою жизнь.
Обладает достаточными навыками стрельбы из лука, чтобы попасть в бегущего зайца или парящую в небе птицу. Умеет драться и выходить из схватки победителем (во всяком случае, с дикими тварями имела дело не раз). За столь длительное время проживания в лесу и степях знает, что можно есть, как не потеряться, что лучше приложить к ране.

Инвентарь: лук, колчан со стрелами, гвардейский кинжал, золотой медальон с надписью "Дорогой Беатрис", палка-трость, сумка с дорожными принадлежностями, веревка.

ПОИСКОВЫЙ ОТРЯДЕсли людей похищают прямо на улице, то явно не для того, чтобы порадовать, накормить сластями или нежно расцеловать. А жаль.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+8

2

http://ipic.su/img/img7/fs/Vliyanie.1560273269.png

Нас шили по разным меркам, кроили из лоскутов, из разных воспоминаний, из плохо и хорошо.

гвардия: здесь к вам равнодушны. Вы не привлекаете к себе внимание и стараетесь держаться подальше от гвардейцев. У вас получается. Пока что.

церковь семерых: здесь к вам равнодушны. Вы — такая же заблудшая, как и многие другие. Покайтесь и грехи ваши будут прощены.

инквизиция: здесь к вам равнодушны. Ещё не произошло никаких событий, какие заставили бы Инквизицию обратить на вас свой взор.

пустота: там вы найдёте.

0

Вы здесь » Дагорт » Архивы канцелярии » Отшельник, 30 лет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC