КИЛЛИАН ПЭЙТОНКЛИФФ ХОЛДЖЕРИЛАЙ БЕРРИГАН
ГРЕХ НЕ В ТЕМНОТЕ, НО В НЕЖЕЛАНИИ СВЕТА
месяц солнца, 1810 год
Тёмное фэнтези | NC-17
Месяц солнца принёс в Дагорт дурные известия: мало хорошего в новостях о том, что в Редларте начали пропадать люди. Там и раньше было не слишком спокойно: большинство жителей ушло оттуда с приходом Пустоты. Остались лишь самые смелые или самые упрямые (хотя их принято звать глупцами). Более того, остался в Редларте и весь род Пэйтонов, не пожелавших бросить родной город. Кто-то говорит, что тучи сгущаются и грядёт буря — вполне возможно, что будет так.
» сюжет и хронология » правила проекта » список ролей » календарь и праздники » география и ресурсы » власть и образование » религия » технологии и оружие » ордена и союзы » пути и пустота » бестиарий » гостевая книга » занятые внешности » нужные персонажи » квестовая

Дагорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дагорт » Под куполом » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У каждого святого есть прошлое. У каждого грешника есть будущее.

http://ipic.su/img/img7/fs/Nuzhn1.1560255967.pngТо, как вы известны: имя, все прозвища и титулы, которые имеются в распоряжении персонажа.
Род занятий | Путь: а кроме того — принадлежность к каким-либо организациям, орденам или гильдиям.
Отличительные черты: здесь же указывается прототип внешности по следующему шаблону. Имя персонажа на латинице [Название канона] — можно занять две схожие внешности для одного персонажа.
рост ? см / вес ? кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯНастоящие грехи искупить невозможно.
Вся информация, которую вы хотите рассказать о нужном вам персонаже, включая элементы биографии, способности и связь с вами.

шаблон:
Код:
[align=center][size=16][font=Times New Roman][b]У каждого святого есть прошлое. У каждого грешника есть будущее.[/b][/font][/size][/align][hr][align=center][img]http://ipic.su/img/img7/fs/Nuzhn1.1560255967.png[/img][/align][b]То, как вы известны:[/b] все прозвища и титулы, которые имеются в распоряжении персонажа.
[b]Возраст:[/b] реальный и внешний возраст персонажа.
[b]Род занятий | Путь:[/b] а кроме того — принадлежность к каким-либо организациям, орденам или гильдиям.
[b]Отличительные черты:[/b] здесь же указывается прототип внешности по следующему шаблону. Имя персонажа на латинице [Название канона] — можно занять две схожие внешности для одного персонажа.
[align=center][size=10][b]рост ? см / вес ? кг[/b][/size][/align][hr]
[align=center][size=18][font=Times New Roman][b]ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/b][/font][/size][/align][align=center][size=10]Настоящие грехи искупить невозможно.[/size][/align]
Вся информация, которую вы хотите рассказать о нужном вам персонаже, включая элементы биографии, способности и связь с вами.

(!) Администрация сама делает изображение для вашей заявки. Для этого вам нужно отправить желаемый исходник в личные сообщения Пустоте.
(!) Вы можете изменить любую цитату в шаблоне.

0

2

где честью кормят вороньё – и ты отрекся от неё

http://s7.uploads.ru/mj2FR.pngТо, как вы известны: я знаю, что в высших кругах ты известен как Шимус Отрекшийся, однако, помнится ты рассказывал, что в Коллегии тебя называют иначе
Род занятий | Путь: ученый в Коллегии Исследователей | ?*
Отличительные черты: ?*

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯи горький смех корежит рот, и ты погнал коня вперед, не разбирая перепутанных дорог
Ты младший из детей главы Рода, Шимус. Младший сын, младший брат – и ты с детства слышал ту присказку, помнишь? Она преследовала тебя почти из каждого угла нашего семейного дома:

средний сын и так, и сяк.
младший вовсе был дурак

Но дураком ты не был, хотя, стоит признать, со мной готово поспорить все высшее общество. Потому что ты пошел наперекор своему собственному отцу, отказываясь пробивать себе место под солнцем в гвардии, собирая один за другим воинские чины. Все эти оружия никогда не были интересны твоему светлому уму.

Ты гениален, но твою гениальность в семье никто так и не признал. Никто, кроме меня. В тот момент, когда ты добровольно отказался от титулов, наследства и собственной фамилии, я вдруг поняла, что мы с тобой похожи. Мы оба, в самом деле – сильные, сами руководящие своей судьбой и своей жизнью, четко знающие чего хотим.

Дверь отчего дома навсегда закрылась для тебя, но вот королевские ворота оказались открыты.

Ты знаешь как отрадно мне наблюдать за тем, чего постичь мой не склонный к пространственному мышлению ум не может. Ты знаешь, что я по-детски счастлива, когда ты на моих глазах сам разбираешь какую-нибудь музыкальную шкатулку или собираешь модель паровоза.

Для меня ты, Шимус, единственная близкая душа во всем королевстве и за его пределами. Я уважаю тебя за твой выбор, за смекалку и легкий нрав, способный терпеть мои собственные повадки и привычки. Ты настолько глубоко проник в мое сердце, что я даже прощаю этот твой скептичный взгляд на разговоры о Семерых – ты, вроде как, далеко не ярый поклонник церкви.

Мы с тобой семья, Шимус Отрекшийся.

* вы сами вольны выбирать внешность и путь, а также при желании можете сменить имя, прозвище и причину ухода из дома.

Отредактировано Эласадж Берриган (2019-06-29 19:04:51)

+4

3

Нет никаких «не спасти, не трогай», мне не страшна никакая смерть. Наше уменье дано немногим, значит, мы много должны успеть. Нам и секунда бывает длинной, вечность — короткой. Кругла луна. Мы уже виделись здесь, в гостиной, только тогда здесь была война.

http://ipic.su/img/img7/fs/Gercog.1560447979.pngТо, как вы известны: Сандер Хогг, великий герцог, брат Теренса Хогга — короля Дагорта.
Род занятий | Путь: великий герцог, второй сын рода Хоггов | ?
Отличительные черты: Jaime Lannister — [Song of Ice and Fire].
Ваши щёки покрыты небрежной щетиной — великому герцогу это позволено. В дни особо дурные вы пьяны с самого утра — великому герцогу никто и слова не скажет. На лице расцветает лиловым пионом синяк — а придворные дамы всё равно улыбаются вам и кокетливо прячутся за веерами. Иногда вас тошнит от этой вседозволенности, но так много лет прошло — вы, конечно, привыкли.
рост 179 см / вес 72 кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯТолько тогда здесь лежали дети: серые лица, глаза пусты. Нет никого на проклятом свете, кто понимал бы меня, как ты.
♦ нет ничего хуже — родиться вторым в королевской семье. Вы с самого детства знали, как обстоят дела. Вас готовили стать королём: на случай, если вашего брата постигнет какое-нибудь несчастье. В детстве это казалось таким несерьёзным, таким пустяковым: вы с братом забирались на крыши дворца и смотрели на звёзды, рассказывая, как будете править. Эти времена кончились быстро. Вы поняли — король может быть только один.

♦ вас готовили к смирению. И вы честно пытались. Вы подавляли в себе корыстные желания и жажду власти, которой вас заразил собственный отец. Эта жажда словно безумие — поглотила вас с головой. И хотя с тех пор прошло много лет, вы не уверены что смогли от неё избавиться. Вы ни в чём не уверены. Вы живёте сегодняшним днём.

♦ иногда вы думаете о смерти. О своей собственной — как бы было хорошо, если бы вас никогда не существовало. Иногда — о смерти брата. Вы, как и ваш отец, с самого начала знали, что Теренс — худший король в вашей династии. Вы всё делали лучше. Вы сражались как лев, нарисованный на вашем гербе. Вы легко схватывали науки. Вы даже состояли в Коллегии, но... Это было давно. А теперь — вы гниёте в королевском дворце, не зная куда себя приложить.

♦ поговаривают, что вас не интересуют ни женщины, ни мужчины. В погоне за собственным безумием вы упустили то время, когда ваши сверстники засыпали со шлюхами, а просыпались с знатными дамами. Теперь гнаться за ними уже слишком поздно. Вы любите кое-кого. Но любить — не значит обладать. Ваши желания заперты в вашем сердце — в конечном счёте вы ведь считаете себя достаточно праведным человеком, насколько это вообще возможно для великого герцога.

♦ вы в отчаянии. Раньше было не лучше, но теперь Пустота сомкнулась вокруг Дагорта. Вы хотели уйти — уплыть за море и никогда не возвращаться туда, где вам даже дышать тяжело. Все эти мечты поныне обратились в прах.

♦ вы чувствуете, как в вас закипает злость. Вы смогли смириться с тем, что ваш старший брат занял трон, но теперь там осталась лишь королева. Вам кажется, что она в этот последний год отняла у вас нечто важное. Она отняла у вас надежду — и вы, похоже, не знаете что с этим делать.

♦ вы — великий герцог. Вы всю жизнь провели в чужой тени. Вы провели всю жизнь в несправедливости.

♦ так кто вы — предатель или верный сторонник короны?

имя и детали истории можно обсудить и отредактировать

+4

4

придержана

Все сказки идут по похожим шаблонам, какой бы в них вальс ни звучал. Однажды принцесса убила дракона — и принц на неё осерчал.

http://ipic.su/img/img7/fs/Rouan.1560544108.pngТо, как вы известны: Роуан Хогг, единственная дочь короля и королевы.
Род занятий | Путь: принцесса | ?
Отличительные черты: ??? — [???].
Ваша кожа — белый мрамор. Все говорят: вы прекраснее всех ваших сверстниц, а как вырастете — никто не сравнится с вами. Ваши светлые глаза смотрят с сомнением на льстецов. Вы ведь знаете: измажь кто вас грязью, никто не узнает королевскую дочь. Измажь кто грязью и в вас узнают дочь кузнеца, ремесленника, бродяги. Вы — обычная, совершенно. И потому по-своему, по-особенному красивы.
рост 167 см / вес 44 кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯА замок стоял — неприступен, нетронут. Принц попросту не рассчитал,  что если принцесса убила дракона,  то ей выбирать и финал.
♦ ваши тёмные волосы — причина многих пересудов. Конечно, вы слишком юны, чтобы слухи трогали вас всерьёз, а не вскользь, не понарошку, но вашей матери — королеве, из-за вас приходится очень несладко. Говорят, что ваш отец не король, а кто-то со стороны. Вы не верите, вы — умнее. Говорят, что вы — паршивая кровь. Вам, если так посудить, всё равно.

♦ вы любите своего отца больше жизни. Он всегда был к вам тёпл и добр. Вы знаете — он ещё слишком молод чтобы умирать и его болезное состояние очень вас беспокоит. Вы суёте всюду свой нос, осторожно выспрашиваете придворных. Вам нужно знать: как спасти отца.

♦ ваши отношения с матерью сложны. Вы любите её, но эта любовь не так крепка, как вам бы хотелось. В ваших разговорах есть едва ощутимая прохлада, которая вам не нравится. У вас хорошая интуиция и вы знаете — что-то не так. Вы пытались загладить свою вину множество раз, даже не представляя, в чём можете быть повинны. Разумеется, это не помогло.

♦ в замке вы — неприкаянная душа. Раньше вы покидали его иногда, играя с детьми на улицах города, но теперь вы почти всё время прикованы к постели отца. Отец часто подзывает вас: рассказывает вам, как тяжела божественная ноша. И вы постепенно начинаете подозревать, что отец к чему-то готовит вас.

♦ вы очень любите птиц. Над вашей постели вырезаны сцены охоты, а под вашими окнами расстилается королевский сад. В этом саду есть клетки, которые вы проверяете каждый день. Вы очень любите птиц, а потому: ни одну из своих не готовы пустить на волю.

♦ вы не любите ни одного из членов Малого совета и никого из знатных господ. Вы ещё так малы, вам легче лёгкого прятаться за статуями и вазами. Вы знаете больше правды и слухов, чем кто бы то ни было во дворце. А ещё — вам везёт оказываться не в том месте и не в то время, но всё же весьма удачно для себя.

♦ вы выглядите чуть старше своих лет, ну и пусть. Вы умнее, чем кажетесь — в этом ваша сила. Пусть руки ваши слабы и вы совсем не умеете сражаться: это не беда. Вы всё равно никогда не сдадитесь на милость врагов отца.

♦ вы — самая решительная маленькая леди Дагорта: по праву характера и знатности тоже.

+3

5

I’D RATHER BE A FOREST THAN A STREET.

http://ipic.su/img/img7/fs/Elli.1560546873.pngТо, как вы известны: ?;
Род занятий | Путь: охотник | ?
Отличительные черты: Ellie [The Last of Us].

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯдеревья будут говорить

В детстве я слышал эту историю — о Хозяйке леса.

Будучи маленьким ребенком, Эвелин заблудилась в лесу: она где-то оставила куклу, бросила ее, погнавшись за красивой бабочкой, шла дальше и дальше, а потом не смогла найти ни дорогу домой, ни свою куклу. Но лес не убил ее. Наоборот, он незримо оберегал Эвелин, напитывая силами долгие годы, меняя ее до неузнаваемости, постепенно лишая всего человеческого. Когда она выросла, то стала крупнее, сильнее даже взрослого мужчины — и она была охотником: убивала мелкую дичь, волков и медведей, убивала и людей. Животные ее боялись, а люди начали обходить лес стороной. Но это не спасало, потому что Эвелин нужны были маленькие дети — девочки. Похищая из деревень, она уводила их к себе в хижину — и там делала из них неумелые чучела, больших кукол. Глядя на них, в ее сердце теплились давно забытые чувства, но когда чучела начинали гнить, боль возвращалась, и Эвелин все больше погружалась в собственное безумие.

Я знаю, что это не сказка, которой пугают детей, потому что видел Эвелин сам. Она не заинтересовалась мной, я был ей не нужен. Странно, но она меня и не убила. До сих пор думаю, что было тогда у нее в голове.

Странно и то, что выжила ты — ты не стала очередной куклой в недолговечной коллекции. Возможно, что-то изменилось в Эвелин спустя годы: она вырастила тебя, пыталась заботиться или пыталась хотя бы вспомнить, что это значит. Возможно, все дело в тебе: ты оказалась хитрее, смелее, или, быть может, это лес выбрал себе новую Хозяйку? Наверняка местные так и сказали бы.

Однако ты умнее, хотя, скорее всего, ты так же безумна, и все же твое безумие другое. Не привлекаешь к себе внимания, охотишься так, чтобы никто не связывал пропажу со старыми историями. Ты не дикарка, пусть и вряд ли умеешь читать и писать, но ты можешь спокойно приехать в деревню, продать туши убитых животных, разговаривать с людьми, и для них ты — странная, не более. Ты — своя. Они не знают, что ты помнишь ритуалы, которые проводила Эвелин, что плетешь венки из веток и перьев птиц — такие не раз находили охотники в заброшенных ею убежищах. Мне всегда было интересно, кому же она на самом деле поклонялась? Мнимому? Сущности? Или все это было адресовано одному из Семерых — Воину, который теперь взялся за лук и стрелы для охоты? Это не только профессиональный интерес.

+4

6

Но в том-то и ужас, что эти тела – невидимые – есть, они непременно, неминуемо должны быть: потому что в математике, как на экране, проходят перед нами их причудливые, колючие тени – иррациональные формулы; и математика, и смерть – никогда не ошибаются.

https://i.imgur.com/7IAYMPa.pngТо, как вы известны: Кериганн Гримм, Старший Гримм.
Род занятий | Путь: глава Коллегии Исследователей («Правая Голова»), Мастер Мёртвого, автор Интеграла | эпигон.
Отличительные черты: предельно рыж, предельно аккуратен и предельно серьёзен (как изнутри, так и снаружи).
рост 187 см / вес 74 кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯВо мне теперь очень тихо и пусто — как в доме, когда все ушли и лежишь один, больной, и так ясно слышишь отчетливое металлическое постукивание мыслей.
Да, это действительно твоё имя. Тебя правда так зовут. Как птичку. И если я ещё могу отбрехаться иностранным происхождением слова, то в случае с тобой стоит признать: наши родители либо были вусмерть пьяны, либо кому-нибудь проспорили. Ну хоть не «Воробей» и не «Селезень», да? И на том спасибо.

Хотя, признаться, селезень ты ещё тот.

— Будь так любезен, прекрати мельтешить. Ты действуешь мне на нервы.
— Не «мельтешить», а «поливать рассаду»! Не обижай Роланда. Роланд вырастет и откусит тебе голову.
— Тебе не кажется, что называть плотоядное растение именем Его Светлости — это несколько... крамольно?
— А тебе не кажется, что называть сына каким-то иноземным звукосочетанием — полный идиотизм? Можешь считать, что это у нас наследственное!

Мы спорим. Много. Говорят, братья Гримм терпеть друг друга не могут. Говорят, ещё годик-другой — и конец Коллегиальному дуумвирату; один из нас обязательно съест второго. И только мы с тобой знаем, что наше сотрудничество и наша связь крепче гиалуранских зубов и стен Мориона. Я восхищаюсь тобой и дорожу твоим мнением точно так же, как ты — моим.

Область твоих интересов — мёртвая материя. Механизмы. Электричество. Математика. История. Всё то, что не имеет лица. Твой магнум опус — Интеграл, гигантская библиотека в самом сердце Коллегии, к созданию который ты приступил ещё ребёнком. Ранее, до появления Интеграла, принадлежащие Коллегии знания были разрозненны и часто терялись. Но — не теперь.

При тебе вообще многое изменилось.

— Расписание? Серьёзно, братец? Расписание?
— Ты не можешь впускать в инсектарий кого попало и когда заблагорассудится; необходимо вести учёт.
— Кери.
— Да?
— Я скормлю тебя аспидам.

Ты дотошен, пунктуален, внимателен к деталям и скуп на комплименты. Вместе с тобой Коллегия приобрела то, что раньше видела только в самых страшных кошмарах или недостижимых мечтах — системность. Ты сумел превратить кучку заумных индивидуалистов в настоящий коллектив, сплочённый и несущий ответственность за своё имя. Ты — лидер. Образец для подражания.

А ещё — эпигон.

Ты не поклонялся богам хаоса. Ты всегда был абсолютно чист перед Церковью и законопослушен настолько, насколько вообще может быть законопослушен гениальный ум. Твоё мастерство — это твоё проклятье; ты пытался забросить его великое множество раз. Но, видно, с намеченного пути не свернёшь.

Не свернёшь, братец. Понимаешь?

— Ты опять говорил во сне.
— А ты опять дежурил у меня под дверью, как какая-нибудь голодная дворняга.
— Фогель.
— Она шепчет мне, брат. И пока это так, я буду слушать.

Кери, добрый Кери, ты никогда не заменишь мне ни мать, ни отца. Они остались там, в Пустоте, за пределами познанного; наша с тобой святая обязанность — разыскать их и вернуть домой.

Возьми меня за руку, брат. Дорога будет долгой.

В общем и целом, образ довольно гибкий; первоосновой всему — твёрдый характер и уверенная рациональность. Всё прочее можно оговорить. Захочешь что-нибудь обсудить, скорректировать или дополнить — забредай, организуем. Для начала в гостевую, а там, глядишь, и в какие-нибудь мессенджеры переползём.
Семейное фото также прилагается.

Отредактировано Фогель Гримм (2019-07-16 14:40:01)

+3

7

Ты бежишь, примеряя чужие лица, как волчонок, затравленный злыми псами.

http://ipic.su/img/img7/fs/SHipovnik.1560842246.pngТо, как вы известны: Шиповник
Род занятий | Путь: воровка, информатор | месмер
Отличительные черты: ??? — [???]
Шиповник мастерски умеет менять свои "обличья" благодаря простому гриму и актерскому мастерству потому мало кто может с точностью сказать какова "настоящая" девушка. Благодаря чему в своем настоящем облике она часто остается не узнанной. Рыжие волосы, пряные черты лица, голубые глаза. Она красива и знает это, пользуясь часто своим внешним видом чтобы получить желаемое.
рост 163 см / вес ? кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯНичего тебе, девочка, не осталось, кроме жгучего холода и скитаний.
♦ Дочь поистине гениального месмера, совершенно не умеющего подорвать свои разработки, и актрисы.
♦ С детства была умной и безмерно любопытной, ловко умела подмечать малейшие детали внешнего вида и поведения людей, позже научилась им хорошо подражать.
♦ Получила домашнее образование от отца. В детстве часто помогала то ему с работой, то матери перед выступлениями.
♦ В возрасте 14 лет вступила на скользкую дорожку. Скорее из озорства украла у одного из отцовских покупателей какую-то безделушку. Когда ее начали искать ловко смогла отвести от себя подозрения. Легкие деньги начали манить к себе.
♦ В 16 связалась с мелкими уличными бандами. Привел туда ее молодой человек, в которого девушка была влюблена. Постепенно все сильнее углубилась в преступность.
♦ В 20 отец девушки заболел. Начала браться за все более и более рисковые дела.
♦ Состояла с Крысом (Стоуном) в одной банде. Знала, что молодой человек выполняет спокойно самую грязную работу. Загадочный образ молчаливого человека, к тому же пропадавшего всегда черт знает где, интриговал. Шиповник всегда была любопытна и осторожна. Следила со стороны, знала, что Крыс привязан к дочери купца.
♦ Косвенно была повинна в том, что на Стоуна объявили охоту. Смогла сопоставить замужество купеческой дочки и жестокую смерть самого купца. Сболтнула лишнего. В результате глава банды обнаружил алтарь Мнимого в доме Крыса и устроил на него охоту.
♦ Была уверена, что с ней ничего подобного не случиться. Три года после этого жила в относительном спокойствии пока не украла/не услышала, чего не стоило. Свои же ее чуть не убили за награду. Девушке удалось сбежать.
♦ Скрывалась на улицах, пока случайно не заметила Стоуна, который, в теории, должен быть мертв. За месяц шатаний готова была хоть к Сущности на порог идти, чтобы скинуть с себя "хвост" и заработать. Больному отцу все еще нужны были лекарства. Решила рискнуть и заявиться к бывшему "сослуживцу". Тем более ей было что ему предложить в обмен. Она знала, где живет сейчас дочка того самого купца...

Техническая информация

♦ Что нежелательно менять: путь, пол, возраст в большую сторону.
♦ Что менять нельзя: факт того, что вы знаете о дочери купца, факт нахождения в одной банде со Стоуном.
Остальное можете менять на свой вкус.
♦ Связь: лс и гостевая, там уже перекатимся куда-нибудь.

Отредактировано Стоун (2019-07-18 09:10:36)

+3

8

Когда мне было десять лет, я зимой закрывал глаза нарочно и представлял лист — зелёный, яркий с жилками, и солнце блестит. Я открывал глаза и не верил, потому что очень хорошо, и опять закрывал.

https://i.imgur.com/SspMT1D.pngТо, как вы известны: Ноа Флоренс, Ежевика (детское прозвище).
Род занятий | Путь: инквизитор II ступени | ?
Отличительные черты: ?

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯOne for sorrow, two for mirth,
Three for a wedding, four for a birth,
Five for silver, six for gold,
Seven for a secret not to be told.
Eight for heaven, nine for hell,
And ten for the devil's own sell'.

Многие обвиняют сотрудников Коллегии Исследователей в эгоизме, якобы присущем всем учёным умам; но те, кому посчастливилось знать Мэлори Флоренс, очень быстро перестали верить в эти россказни.

Долгие годы Мэлори была сердцем Коллегии. Защитница слабых, родная кровь знаменитого Риффертона, истинно верующая, автор великого множества алхимических порошков. И, по совместительству, твоя мать. Не родная, конечно. Только приёмная.

Говорят, тебя нашли в кустах ежевики — крошечного, измазанного ягодным соком, слишком тихого и совершенно перепуганного. Никто до сих пор не возьмёт в толк, как ты сумел проникнуть в стены Коллегии незамеченным и почему Мэлори обратила на тебя внимание. «Смешной мальчик», — просто сказала она тогда. А потом подарила тебе семью, материнскую любовь и имя. Самое настоящее.

— «Ноа». Это значит — «покой», «мир». «Тишина».

Не было в Коллегии человека, который не относился бы к Мэлори Флоренс с симпатией, но больше всего времени она проводила в компании своего непосредственного начальства — четы Гриммов. Неудивительно, что в детстве мы часто играли вместе. Будь ты хоть немного порыжее, кто-нибудь наверняка предположил бы, что у меня не один, а целых два брата.

Один — зануда, другой — заноза.

— «Ежевика» — слишком длинно. Буду звать его Ежом.
— У него и своё имя вообще-то есть.
— Ну и что? Раз есть, так пусть сам о том и скажет!

Я-то грешным делом подумал, что ты на самом деле мёртвый, просто ходить выучился, — уж больно молчаливый был поначалу. Ску-ко-та. Но потом, ничего, ожил, даже на расспросы мои дурацкие начал отвечать, и в салках побеждать, и напевать себе под нос, и смеяться.

А ещё была у нас такая игра: называешь какое-нибудь растение — а остальные врассыпную бросаются его искать. Вот в нём-то тебе и вовсе равных не было. Поди пойми, почему.

— Опять первый? Фу ты, как так-то?
— Не знаю. Они как будто сами в руки идут, если попросить хорошенько.
— Жулик ты, Ёж. Всё с тобой понятно.

Утром — молитва, днём — игры в саду, вечером — помощь матери с её исследованиями, ночью — долгий и мирный сон. Всё было хорошо.

А потом умерла Мэлори. Сказали: отравилась собственным настоем. Глупая, грустная смерть.

Когда за тобой пришла Инквизиция, ты и глазом не моргнул. Согласно тряхнул головой, собрал заплечный мешок и ни с кем не попрощался. Коллегия погубила твою мать, Церковь — стала новым спасением, нитью, за которую ты ухватился в полном, беспробудном отчаянии.

Ты ведь приёмыш, Ноа.

Некуда тебе было больше идти.

— Сим присягаю на верности Церкви Семерых, сбрасываю с плеч своих прошлые заслуги и прегрешения, клянусь свято нести свой долг; да канет в бездну моё мирское имя, моя мирская жизнь.

В Коллегии тебе пророчили судьбу великого алхимика, а в Церкви ты — серость и посредственность. Один из многих. Не лучший и не худший. Но — стараешься, лезешь из кожи вон, лишь бы принести пользу; и всякий раз оступаешься. Не для того создан, говорят. Лишний. Чужой.

Только одно в твоей жизни остаётся неизменным: Мать, в чьём божественном лике ты всегда находишь черты Мэлори Флоренс.

Ты мечешься: презираешь всё то, что некогда любил, а в новых стенах не находишь себе места. Ты знаешь: Коллегия погубила твою семью. Ты веришь: от учёного до грешника — меньше шага. А во сне всё равно всякий раз видишь ежевичные кусты, тёплый котёл с целебным настоем и затянувшуюся игру в салки.

От детства не уйти, Ёж. Но ты можешь попробовать.

Любые детали готов обсудить в гостевой или каком-нибудь мессенджере. Многое можно поменять и скорректировать.

Отредактировано Фогель Гримм (2019-07-22 19:25:07)

+3

9

Если я захочу, чтоб однажды мне стало хуже, то взвалю ещё больше на плечи — и понесу.

http://ipic.su/img/img7/fs/Polosa.1562532746.pngТо, как вы известны: Грета Козма, хотя другие зовут — Грач.
Род занятий | Путь: учёный в Коллегии Исследователей | ?
Отличительные черты: ориентировочная внешность.
Лицо ваше разбито часто: то в результате пылкой ссоры с коллегами, то из-за того что вы с людьми в таверне что-то не поделили. Ваша агрессия ищет выход и находит — плотский. Кто-то говорит, что вам не хватает мужа, будь он — проблемы бы разом решились. Но муж ваш теперь — гаечный ключ и чертёж, а тот что был раньше — сгинул.
рост 169 см / вес 72 кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯЯ прицелилась в лоб из висящих на стенках ружей и сижу, дожидаясь, когда меня не спасут.
♦ с приходом Пустоты каждый в Дагорте что-то потерял: у кого-то за куполом осталась родина, у кого-то — богатства, у других — близкие. Вот и у вас где-то там остался муж: милый, кроткий человек в нелепых очках и столь же нелепым чемоданчиком в руках. Вы любили его больше жизни, а теперь — скучая даже во сне — любить стали ещё сильнее. Вот она, причина — вы ненавидите Пустоту больше других.

♦ вы умеете обращаться с инструментами, хороши в создании чертежей и механизмов: вы думаете, что потому вам прощают резкость и вспышки гнева. Вы считаете, что заслуживаете одобрение и уважение талантами, хотя большинство теперь видит в вас не специалиста, а женщину задушенную горем. Вы отрицаете тот факт что вас жалеют и не хотите того замечать. 

♦ впрочем, глупо отрицать и ваши таланты. У вас особый склад ума, не такой как у других. Вы плохи во всём, где не нужно использовать машинное масло и плавить металл. Вашими ужинами даже крыс не покормишь — откажутся есть. Но вы не обращаете на это никакого внимания. Жили ведь как-то раньше? И теперь проживёте.

♦ родились вы в Дагорте, но выросли на материке. Вы учились там, а потом какое-то время провели с отцом в цехах по сборке дирижаблей. Вам всегда там нравилось, несмотря на шум, гомон и отвратительный запах. Вы, если честно, вообще к запахам не слишком чувствительны: нюх ваш отказывает частенько.

♦ да, вы не специалист широкого профиля, но по причинам вполне очевидным интересуетесь Пустотой. Ввязываетесь в авантюры, идёте за слухами, безотчётно проходите за другими учёными, стараясь разобраться в том, что для них не представляет никакой сложности. Но о помощи вы не просите — нет, никогда.

♦ вы видите мужа во снах и знаете, что всё это — божьи уловки. Вы не верите в них, но знаете: боги существуют. И то, как муж улыбается вам и манит за собой — ложь. Всё ложь, всё-всё-всё. Так вы говорите себе, а всё равно продолжаете носить траур, продолжаете смотреть эти сны, хотя можно ведь прибегнуть к помощи снотворных препаратов. Вы трепетно храните даже самое лживое мгновение воссоединения в своём сердце.

♦ большинству людей вы не слишком приятны, но резкость ваша имеет под собой объяснение до ужаса простое: вы не умеете общаться. Не учились раньше, а теперь уже слишком поздно.

♦ когда-нибудь вы найдёте правду, обязательно. Прошлого не вернуть, мёртвых не воротишь, но сделать хоть что-то с бесконечной тоской — в ваших силах.

+4

10

Разум, озаренный светом, не видящий кровь на руках.

http://i.piccy.info/i9/a2bf2d2cad36177eb6f9e18e67c7be82/1562784144/20109/1266536/mother_1.png
То, как вы известны: Мойра Бэлфор. В девичестве Эрскин.
Род занятий | Путь: придворный лекарь, соратник инквизиции | месмер
Отличительные черты: Claudia Wolf [Silent Hill 3] или что-то приблизительное
Легкая улыбка, мягкий взгляд. Простые и светлые одежды скрывают черную душу.     

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯи лишь те, чьи сердца лишенные сомнений, будут спасены.

Многие восхищаются тем, какое спокойствие и миролюбие источает твоя личность. Если бы они знали, что только творится в твоей голове и каким ты видишь... Нет. Хотела бы видеть мир.
Та грязь, в которой ты появилась и из которой вылезла для тебя теперь просто воспоминание. Однако воспоминание, которое время от времени посещает темными ночами и заставляет просыпаться в мокром поту. Но уже мало кто знает правду. Сейчас, для многих ты ассоциируешься со светом, добротой.

Помогать всем, кому помощь нужна - твоя работа. Она-то как раз и позволила достигнуть того уровня, на котором находишься сейчас. Но никто не говорил, что лечение ран, помощь при родах и прочее сопровождаются искренней улыбкой и желанием помочь. Нет. Это все просто образ, который приходится выдерживать для достижения чего-то большего. Чего-то, что поистине проявит ту сущность, сидящую внутри тебя.

Ты пристально следишь за каждым и везде: ступая по шумным улицам, исследуя коридоры во дворце, смотришь за настроением среди простых жителей, о чем шепчется прислуга. Если же физически нет такой возможности, то у тебя есть парочка ушей, которым ты доверяешь и которые подчиняются тебе. Никто, правда, не просил тебя следить за тем, кто остается верен Церкви, а кто сходит с тропы. Это твое самостоятельное решение.
И пускай только хоть раз кто-то подвергся сомнениям или же греху – он отныне не имеет права на существование. И ты чувствуешь, что поиск подобных затерявшихся псов среди овец - твое истинное призвание. Ведь сначала они будут сеять сомнение, потом пожинать плоды хаоса...
И ты не одна в этой лодке. На твоей стороне есть люди из инквизиции. Которые слушают тебя и даже прибегают к твоей помощи. Это, правда, случилось не то чтобы давно, но подобный союз несет в себе большие положительные перемены. Для тебя, в первую очередь.
И ты всегда себя чувствуешь уверенно. Когда сдала родную мать, когда сдала свою собственную семью, когда впервые очутилась во дворце, когда стала использовать людей для своих опытов. Когда установила поистине плодотворный контакт с инквизицией.

Ничто не может внести хоть толику сомнений в твои действия: ни мольбы о пощаде тех, кто сошел с пути истинного, ни слезы страха тех, чьим телам уготована судьба хуже, чем у подопытных кроликов. И только упоминание в какой-либо форме о твоей дочери заставляет брови свестись, а улыбку пропасть с губ. Хоть и для тебя я таковой уже не являюсь, но сам факт того, что ты вынашивала отродье, посмевшее усомниться в Семерых, заставляет каждый раз испытывать неподдельное отвращение. Но ты часто думаешь о том, что я по-прежнему жива и даже где-то рядом. И не успокоишься, пока собственными руками не погубишь то, что сама же и породила.

многое обсуждаемо и меняемо. кроме некоторых фактов из жизни и имени

Отредактировано Отшельник (2019-07-16 20:59:14)

+1

11

Давно известно: чем острее и неумолимее сформулирован тезис, тем настойчивее требует он антитезиса.

https://i.imgur.com/401jt1A.pngТо, как вы известны: Соглядатай, Смотритель, Око. Истинным именем пользуется редко и без аппетита.
Род занятий | Путь: инквизитор III ступени | ?
Отличительные черты: чёрные глаза, чёрный загривок, даже пуговицы на рубашке блестят чернотой; никак в детстве застрял головой в мелассовой бочке? И смотрит эдак спокойно, с хитрецой и всегда поверх чужой головы. Ни дать ни взять — фонарный столб.
рост 184 см / вес 81 кг

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯНа прения с самим собою ночь убив, глотаешь дым.
Новички Коллегии признают в вас сослуживца. Искреннее любопытство, с которым вы склоняетесь над очередным трактатом, всегдашняя готовность ввязаться в диспут, частые визиты — всё это выдаёт в вас убеждённого изыскателя. Которым вы, разумеется, не являетесь.

Не так ли, мессер?

Ладно-ладно, молчите; знаю, вы любите смолчать там, где любой другой служитель Церкви выдал бы гневную теологическую тираду. Всякому представителю Коллегии доподлинно известно: вы приставлены к нам, чтобы отделять зёрна от плевел. Иной инквизитор устраивал бы громкие проверки, мерил бы коридоры гулкими шагами и глядел волком на каждого, кто упомянет вслух число поболее семи; но не вы.

Не так ли, мессер?

За вашей спиной — годы великолепного образования. Вы одинаково хорошо подкованы как в вопросах теологии, так и в алхимических практиках последних лет. Вы улыбаетесь, когда приглашаете очередного сотрудника на разговор по душам, и беседуете неторопливо, расслабленно, наравне, потому что знаете: на следующее утро для него уже заготовлен костёр. По вашей указке.

Церковь хмурит косматые брови, выслушивая ваши отчёты о проведённых беседах, качает головой, но раз за разом снова отправляет вас на охоту. Вы, мессер, волк на псарне, змея в птичьем гнезде; вот только овечья шкура вам без надобности. Вместо неё — безукоризненный интерес к любым вопросам, что обсуждает Коллегия, умение задавать правильные вопросы и, разумеется, нечеловеческая способность располагать к себе.

Именно так, мессер, именно нечеловеческая.

Говорят, последователи хаоса сами рассказывают вам о своих метках. Говорят, вы без труда пожимаете те руки, что принято кусать. Говорят, вы не любите лишнего рукоприкладства — и этот каприз чуть не погубил вас по крайней мере дважды. Око азартно, Око следит за каждым, Око видит то, что скрыто от обывательских глаз; но и за Оком ведётся слежка.

Внимательный знает: за отпечатками ваших шагов вечно тянется мелкий след птичьих лап. Разве вы не уставали? Не жалели о содеянном? Не думали о том, как скоро сомнения пожрут вас изнутри?

Мне ужасно интересно, мессер. Уж-жасно интересно.

Любые детали готов обсудить в гостевой или каком-нибудь мессенджере. Многое можно поменять и скорректировать.

Отредактировано Фогель Гримм (2019-07-23 10:45:35)

+5

Вы здесь » Дагорт » Под куполом » Нужные персонажи